Топ малобюджетных стратегий аффилиат маркетинга в 2022 году

Некоторые читатели часто задаются вопросом: “как заниматься партнерским маркетингом, не имея денег в самом начале”. Необязательно обладать значительными ресурсами, чтобы получать доход в Интернете, если вы понимаете, как это делать правильно.

 

Как заниматься аффилированным маркетингом не имея денег?

Аффилиат маркетинг основан на продвижении брендов в Интернете и получении оплаты, когда кто-то использует вашу рекомендацию. Вначале вы регистрируетесь в партнерской сети и определяетесь с продуктом, который намерены продвигать. Далее вы генерируете уникальную ссылку, тем самым, гарантируя, что все деньги поступят на ваш счет. После создания такой ссылки вы можете опубликовать ее на своих веб-сайтах или в социальных сетях. Как только пользователь выполняет конкретное действие с использованием указанной ссылки, например, покупает товар или скачивает приложение, вы получаете комиссионные.

Необходимы ли денежные средства, чтобы начать работать в сфере партнерского маркетинга?

Чем больше людей охватывает ваше предложение, тем выше ваши шансы заработать деньги. Большинство предпочитают инвестировать в охват своих кампаний, чтобы получить больше трафика, но помните – вам необязательно иметь денежные средства, чтобы зарегистрироваться в партнерской сети и начать продвигать свои предложения. Для успешного продвижения потребуется лишь немного времени и усилий. Не ждите впечатляющих результатов в первый же день. Неспешно и продуманно выстраивайте свои онлайн-кампании, и деньги непременно придут.

В каких вертикалях следует продвигаться в 2022 году?

Выбор правильной категории предложений для продвижения – это решающий шаг, который может определить, будет ли ваша кампания успешной или же нет. Просматривая предложения, применяйте фильтры, подбирая модель конверсии, категорию программ или тип платежа, который интересует именно вас. Убедитесь, что предложение выбрано в той категории, которая вам интересна. В этом случае будет легче оставаться последовательным и публиковать много увлекательного, креативного контента для вашей аудитории.

Какие направления являются трендовыми в 2022 году?

Если выбирать уже популярную среди вашей аудитории категорию, то шансы на использование ими вашей партнерской ссылки возрастают. Некоторые вертикали, к примеру, электронная коммерция, никогда не теряют своей актуальности и всегда являются оптимальным вариантом, но, если вы собираетесь поэкспериментировать с вашей кампанией, предлагаем несколько других решений. В 2022 году следует учитывать существующие мировые тенденции, в частности, экологию и решения в области безотходного производства.

Здравоохранение

В 2022 году по-прежнему на пике популярности остается сфера здравоохранения и питания. С начала пандемии многие из нас стали посвящать больше времени и усилий своему состоянию здоровья, а значит, это отличное время для продвижения заманчивых предложений, которые могут быть полезными для вашей аудитории в этом направлении. Дополнительные добавки, косметика и диеты послужат хорошим выбором, позволяющим привлечь больше трафика и заработать больше денег.

В этом году на подъеме в социальных сетях остается направление фитнес-индустрии. Instagram, Pinterest, TikTok – все эти платформы полны людей, которые ищут рекомендации по вопросам здоровья и фитнеса, и вы вполне могли бы стать тем, кто предоставит их им.

Платформы для знакомств в Интернете

В любви нуждаются всегда, а потому платформы для онлайн-знакомств по-прежнему представляют собой очень действенный продукт для продвижения. Знакомства в Интернете становятся все более распространенным явлением, и поэтому многие стремятся завязать общение в сети. Для людей интровертов это хороший способ наладить новые отношения, не выходя при этом из дома. Помочь им в этом можете вы, занимаясь продвижением интересных сайтов и приложений для знакомств, получая за это деньги!

VOD-платформы (Видео по запросу)

Известно ли вам, что в 2022 году фильм, созданный потоковым онлайн-сервисом, был впервые в истории награжден премией «Оскар» в категории «Лучший фильм»? Это свидетельствует о том, насколько востребованными становятся платформы VOD в нынешнем году. Согласитесь, какой смысл смотреть телевизор, когда вы можете получить доступ к тысячам фильмам и сериалам в режиме онлайн, смотреть которые удобно в любое время? Рекламируйте VOD-платформы и потоковые сервисы среди своей аудитории, и вы непременно привлечете внимание некоторых из них.

Азартные игры и ставки на спорт

Онлайн-платформы для ставок и азартных игр приобрели широкую распространенность во время пандемии, и их популярность не снизится и в 2022 году. Отметьте основные спортивные события в своем календаре и занимайтесь продвижением своих предложений в зависимости от сезона, чтобы максимизировать свой доход. Подбирая предложение для рекламирования, сосредоточьтесь на системах сравнения, поскольку они зачастую получают наибольший трафик и имеют самые высокие комиссионные.

Тенденции аффилированного маркетинга в 2022 году, которые вы можете использовать бесплатно

Необязательно иметь деньги, чтобы начать зарабатывать в Интернете с помощью партнерского маркетинга. Основным моментом является поддержание тенденций, позволяющих обеспечить максимальную эффективность вашей кампании. После проведения исследования вы узнаете множество способов добиться этого без каких-либо вложений.

Оптимизируйте ваши ссылки

Только представьте: вы прилагаете немало усилий, создавая увлекательный пост в социальных сетях для рекламирования своего партнерского предложения, опубликовываете его в сети и с довольным настроением ложитесь спать. На следующий день вы просыпаетесь, с волнением проверяя, как обстоят дела с вашим постом, и только потом обнаруживаете, что бот-модератор его удалил. Это типичная для всех проблема, но каким может быть ее решение?

Воспользуйтесь программами сокращения ссылок, такими как bit.ly, чтобы ваши ссылки были аккуратными и привлекательными. Не забывайте о deep link (ссылки), которые перенаправляют пользователей прямо на продвигаемый вами товар или услугу, чтобы избежать необходимости тратить лишнее время на поиски продукта на сайте бренда.

Для гарантии того, что ваши сообщения не будут удалены, используйте HideLink. С его помощью все боты-модераторы попадают на защищенную целевую страницу, а реальные пользователи перенаправляются непосредственно на ваше предложение. HideLink обеспечивает эффективное снятие запретов и ограничений в социальных сетях.

Используйте преимущества сезонных предложений

Черная пятница, Рождество, Международный женский день – множество поводов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы придать актуальность своим предложениям. Многие планируют свои покупки на праздничные периоды, поэтому это самое подходящее время для рекламирования предложений. Большое количество компаний предлагают большие скидки в зависимости от текущего времени года, поэтому не забывайте поддерживать календарь партнерского маркетинга на 2022 год в рабочем состоянии.

Всегда сезонные тенденции были превосходным маркетинговым инструментом, но, по данным статистики, в последние несколько лет они приобретают еще большее значение, поэтому в течение 2022 года сфокусируйтесь на том, чтобы использовать их наилучшим образом. 

Присоединяйтесь к TikTok

Ни для кого не секрет, что в 2022 году TikTok занимает все более значимое место на рынке социальных медиа, но для этого недостаточно просто создать аккаунт и начать хаотично публиковать контент. Если вы хотите быть уверенными в успехе своей кампании на этой платформе, создайте несколько аккаунтов и регулярно выкладывайте ТикТоки, чтобы набрать аудиторию. Изучайте существующие тенденции и учитывайте их в своем контенте.

Не спамьте своими партнерскими ссылками. Их достаточно разместить в своем описании и сообщить аудитории, где они находятся, и почему они должны их использовать в публикуемых вами ТикТоках. Старайтесь не размещать ссылки в описании своих ТикТоков, так как это может привести к снижению охвата и принести больше вреда, чем пользы.

Сфокусируйтесь на нише

Под нишей подразумевается группа интернет-пользователей, чьи потребности еще не удовлетворены. Если вы сумеете получить доступ к такой группе, шансы на получение высокого дохода резко возрастут. Изучите группы на Facebook, в которых вы уже состоите. Они обязательно объединяют людей с очень специфическими, схожими интересами и потребностями.

Как только вы найдете свою нишевую группу, определитесь с продуктом или услугой, которая может заинтересовать их. Чем больше исследований вы проведете, тем легче будет подобрать предложение, которое наилучшим образом соответствует их потребностям. Отслеживайте текущие тенденции в нишевой области и включайте их в свои кампании для обеспечения гарантированных результатов.

Для получения максимального дохода сформируйте несколько целевых групп и создайте отдельные кампании с различными предложениями, соответствующими их потребностям. С помощью таких инструментов, как SMS-маркетинг, вы можете оповещать наиболее заинтересованных пользователей о новых выгодных предложениях. Это отличный способ взаимодействия с целевой аудиторией, как только вы получите ее одобрение.

Используйте Pinterest

Pinterest является визуальной поисковой системой для тех, кто ищет вдохновение. Система основана на фотографиях и видео, называемых «пинами», которые можно лайкнуть, поделиться или сохранить в подборках, чтобы создать доски с контентом. Наиболее популярные поисковые запросы на Pinterest в основном не являются брендированными, поэтому пользователи открыты для новых предложений. Если вы хотите зарабатывать деньги с помощью Pinterest, обстоятельства как никогда благоприятны.

Продвигайте обязательно категории, которые набирают наибольший трафик на Pinterest, например, DIY, домашний декор, мода или развлечения. Для каждого предложения публикуйте несколько пинов, чтобы увеличить свои шансы на получение денег. Помните, что Pinterest устроен так же, как и любая другая платформа в социальных сетях, и правила SEO очень важны. Для того чтобы ваш контент попал в топ результатов поиска, используйте ключевые слова в названиях ваших досок и описаниях пинов.

Используйте Геотаргетинг

Геотаргетинг подразумевает продвижение вашего предложения определенной группе получателей на основе их местоположения. Для определения регионов, с которых приходят пользователи, вы можете использовать статистику, бесплатно доступную в партнерских сетях. После того как вы это сделаете, учитывайте местные тенденции, праздники и новости в своей онлайн-кампании. Это дает возможность персонализировать контент и повысить вовлеченность. Продвигаемое вами предложение будет более релевантным для вашей целевой аудитории, а количество потраченных впустую кликов сократится.

Если хотите продвигать предложение в масштабах всего мира, используйте smart links (ссылки). Они сочетают большое количество партнерских программ в одной кампании, что позволяет использовать одну партнерскую ссылку, независимо от того, для какой группы вы рекламируете предложение. Когда ваши получатели используют это, система в автоматическом режиме распознает их страну и перенаправляет их на сайт с их языковой версией.

Чем больше креатива, тем лучше

Оригинальный и экспериментальный контент с гораздо большей вероятностью привлечёт внимание пользователей сети Интернет и побудит их воспользоваться вашими партнёрскими ссылками. Создавайте фотографии, видео и графику для каждого продвигаемого вами предложения.

Для создания графики можно использовать такие бесплатные инструменты, как:

Canva;

Figma;

Clerro;

Desygner.

Оставайтесь в курсе актуальных мемов и задействуйте их в своей кампании, чтобы получить больше трафика и не забывайте о GIF. Как и эмодзи и видео, они способствуют разнообразию вашего контента в социальных сетях. Люди не хотят читать длинные, скучные тексты – их необходимо заинтересовать. Используйте ключевые слова, размещая свои GIF-файлы на высоких позициях в системе GIF Engine Optimization, которая работает аналогично SEO, чтобы обеспечить охват широкой аудитории.

Как видно, существует масса способов заработать на партнерском маркетинге и без особых денежных затрат. Все, что от вас требуется, это подобрать лучшую партнерскую сеть, которая даст вам доступ ко всем инструментам, необходимым для работы, и провести исследование. В 2022 году аффилированный маркетинг продолжит развиваться, поэтому нет причин терять возможность получить пассивный доход – регистрируйтесь и приступайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *